Новости школы

1.09.2017 г. В нашей школе начался новый учебный год. На тематических уроках ребята говорили об экологии России, в ходе игры путешествовали по Стране знаний вместе с озорной Пеппи. И конечно, прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Учеников поздравил Посол РФ в Норвегии. С музыкальными номерами выступили артисты из общества Э.Грига. Желаем успехов и учебных побед!   Фото.
   13.09.2017 г. Состоялось родительское собрание, на котором обсуждались вопросы, связанные с организацией нового учебного года. Фото.
   15.09.2017 г. В актовом зале школы состоялся концерт Камерного оркестра Вологодской государственной филармонии им. В.А.Гаврилина. В программе выступления прозвучали произведения разных авторов, но особенно понравились детям Итальянская полька С. Рахманинова, Вальс А.Хачатуряна, Вальс А.Петрова, "Вальсирующий кот Андерсена". Фото.
22.09.2017 г. В школе прошел осенний праздник "Цветная осень - вечер года - мне улыбается светло" (С. Маршак).  Так называлась литературно-музыкальноая композиция, посвященная этому времени года. Звучали стихи не только на русском, но и на английском языке. Исполнялись  на фортепьяно осенние мелодии. А ученики младших классов даже дружно собрали урожай репы, инсценировав русскую народную сказку на английском языке. Всем понравилось. Фото.
20.09.2017 - 26.09.2017 г. В фойе школы была представлена выставка рисунков и поделок учащихся на тему "Наедине с осенью". В рисунках ребят было много ярких и сочных красок, хотя за окнами было пасмурно и шел дождь. Детские рисунки подарили зрителям радостное настроение. Фото.
23.09.2017 г. Учащиеся, занимающиеся в историческом кружке, посетили экскурсию в историческом музее "Культура средневековой Скандинавии" - Средние века, деревянные церкви, введение в "звериный стиль". Археологическая экскурсия посвящена эпохе викингов. Ребята познакомились со звериным стилем во всех его вариантах: руны, мифы, саги, быт и религия. Фото.

5.10.2017 г. Ученики школы назвали мероприятие, посвященное Дню учителя, "От всей души". И это был не просто концерт -поздравление, это было признание учительского труда, терпения, творческого горения и таланта. В ходе встречи состоялся разговор об учителях не как о работниках образования, а как о добрых людях, с которыми проходят школьные годы. Ученики спрашивали учителей о первых днях педагогической деятельности, их увлечениях, спортивных достижениях и т.д.

Фото.

Ко Дню учителя ученики и родители школы приготовили учителям подарки и сюрпризы: сняли поздравительный ролик, который был представлен на встрече с учителями, и подарили сувениры, сделанные своими руками.

Фильм.

Уважаемые ребята и родители! Обратите внимание на план мероприятий, которые будут проводиться в дни школьных каникул.
9.10.2017 г. В преддверии экскурсии в музей корабля «Фрам» (FRAM-норвеж. ВПЕРЁД) учащиеся нашей школы познакомились с историей экспедиций Амундсена и Нансена, представленной в презентации. Две команды с капитанами во главе разгадали сложный кроссворд по  этой теме, теперь мы знаем, что нужно не сдаваться, а идти только вперёд! Фрам! Фото.
10.10.2017 г. Мы посетили музей "Фрам".  "Фрам" означает "Вперед". Столетие назад Нансен покинул родные берега для освоения Северного полюса. Наш гид рассказала о подвиге норвежских полярников. Мы побывали на легендарном корабле и почувствовали себя настоящими участниками экспедиции. Фото.
11.10.2017 г. - 12.10.2017 г. Учащиеся школы посетили православный приход во имя Святой Княгини Ольги. Отец Павел рассказал ребятам об архитектуре православных храмов, их расположении, иконах, которые находятся в храме, и о Святых, которым поклоняются православные верующие. Фото.
13.10.2017 г. Был проведен мастер-класс выпускницы  Санкт-Петербургского университета Олеси Скородумовой. Фото.
18.10.2017 г. В зале приемов Посольства РФ в Норвегии состоялось награждение победителей конкурса детских рисунков, посвященного Году экологии. Победителей  наградил Советник-посланник Колесников Андрей Леонидович. Фото.