Конкурс "Школьная планета МИД"

Цели конкурса – обогащение образовательного процесса заграншкол, организация единого открытого информационного пространства для публикации работ учащихся заграншкол и поощрение авторов и руководителей лучших работ.
     Для заграншкол Конкурс проектных и исследовательских работ «Школьная планета МИД» может стать одной из форм участия педагогического коллектива и учащихся в инновационных процессах современного общероссийского и мирового образовательного пространства. Учащиеся получат уникальную  возможность сравнить свои достижения в изучении школьных дисциплин с результатами сверстников из  заграншкол системы МИДа. Это позволит дать реальную самооценку уровня конкурентоспособности учеников. Кроме того, исследовательская деятельность учащихся – одно из условий развития комплекса индивидуально-психологических качеств, обеспечивающих успешность их участия в конкурсных испытаниях при поступлении в высшие учебные заведения. Вместо профилизации образовательного процесса, не всегда приемлемой в условиях заграншколы, через исследовательскую и проектную деятельность можно вести индивидуальную профильную подготовку учащихся.

Конкурс проектных и исследовательских работ учащихся общеобразовательных школ при загранучреждениях МИД РФ позволяет школьникам раскрыть свои способности и повысить свой образовательный потенциал. Сайт конкурса

Проекты 2017 - 2018 учебного года

В  октябре 2017 года в рамках курса «Литературное чтение» в 3 классе был осуществлен проект «Сочиняем волшебную сказку».  Сказка.  Описание проекта. Фото.

13.12.2017 г. Учащиеся 1-4 классов приняли участие в Сетевом проекте (в номинации «Очумелые ручки») «Создание открыток для жителей российских домов престарелых». Фото. Газета. Положение.

Проекты 2016 - 2017 учебного года

Ученики нашей школы приняли участие в конкурсе "Украсим планету цветами"  в рамках сетвых проектов заграншкол МИД России "Обучаясь - творим". Перед ребятами стояла задача: изготовить из пластиковых бутылок и другого бросового материала различные по форме и размерам цветы, из которых затем составить композицию на плоскости (панно).  Фото. Презентация.

Проекты 2015 - 2016 учебного года

Интеллектуально-творческий проект межрегионального взаимодействия заграншкол европейского региона "Зная прошлое, ценим настоящее и верим в великое будущее России".

Страница проекта

Ссылка на видеорилик школы при Посольстве России в Норвегии

Ссылка на видеоролик школы при Посольстве России в Англии.

Ссылка на видеоролик школы при Посольстве России в Финляндии.

Ссылка на видеоролик школы при Псольстве России в Дании

Ссылка на видеоролик школы при Псольстве России в Берлине.

Ссылка на видеоролик школы при Псольстве России в Швеции

Сетевой проект-конкурс презентаций "Семь новых чудес света"

Команда участников получила  II место среди заграншкол МИД России.

Руководители: Тимофеев Д.Н., Ерофеева Л.В.

Cетевой проект "Красота своими руками". Фото. Участники. Руководитель Ерофеева Л.В.
 В рамках школьного курса "Окружающий мир" состоялся урок-проект "Школа кулинаров".  Фото. Описание проекта
Сетевой проект - арт-перфоманс "Музыка Чайковского в красках", посвященный 175-летию со дня рождения композитора. Скачать ролик.

Музыкально-театральный фестиваль «МИДовские звездочки»

1. Ссылка на 1 работу: Номинация "Юный музыкант" (1-4 классы) "Норвежские впечатления".

2. Ссылка на 2 работу: Номинация "Золотая маска". (5-11 классы) Театральный фрагмент "Примета".

3. Ссылка на 3 работу: Номинация "Золотая маска". (1-4 классы) Театральный фрагмент "Театр кукол Карабаса-Барабаса".

Проекты 2014 - 2015 учебного года

Коллективный творческий проект по технологии и ИЗО «Картина Осень» (Учитель - Ерофеева Л.В.) Читать

Проект "Прощай, Азбука!" (Руководитель - Свентицкая Д.Н.) Скачать архив

Проект по окружающему миру "Москва - мой родной город" ученицы второго класса Свентицкой Полины (Руководитель Ерофеева Л.В.) Презентация