Акция "Подари 71 пятерку победе"

Акция "71 пятерка Победе"

о проведении социально – патриотической акции

«71 пятерка Победе»

1.     Общие положения:

1.1  Социально – патриотическая акция «71 пятерка Победе» (далее – Акция), проводится в школе при Посольстве России в Норвегии и приурочена к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

1.2  Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия участия и содержание Акции.

1.3  Общее руководство проведением Акции осуществляет директор школы, штаб Акции, который состоит из педагогов, учащихся и родителей.

1.4  Проведение Акции осуществляется согласно настоящего Положения.

2.     Цель и задачи:

2.1  Цель и задачи Акции:

- формирование патриотического сознания, верности Отечеству, чувства сопричастности к великому событию – 71-й годовщине Великой Победы;

- создание мотивации у обучающихся к продуктивной работе в социально-патриотическом направлении;

- развитие у обучающихся чувства ответственности перед старшими поколениями;

- формирование метапредметных компетенций: личностных, познавательных, регулятивных, коммуникативных.

3. Сроки и место проведения:

3.1 Акция проводится с 21 марта по 29 апреля 2016 года в школе при Посольстве России в Норвегии.

4.  Содержание Акции:

4.1 В рамках Акции предполагается проведение следующих

мероприятий:

УЧАЩИЕСЯ В ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО ПЕРИОДА ПРОВЕДЕНИЯ Акции должны получить по 71 пятерке по общеобразовательным предметам. Оценка должна быть занесена в дневник учащегося учителем-предметником с пометкой (*), свидетельствующей о том, что эта «5» получена в ходе Акции.  Подтверждением победы в Акйии будет дневник учащегося с необходимым количеством «5».

Ход Акйии отражается на сайте школы.

5.  Условия участия в Акции:

В Акции могут принимать участие учащиеся школы с 2 по 9 класс включительно.

6. Награждение:

6.1 Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках празднования Дня Победы.

6.2 Учащиеся, получившие 71 отличную отметку в указанный период, являются победителями.

Победители Акции получат  грамоты  школы.