Родительская страничка

Уважаемые родители, эта страничка для вас! Здесь будут публиковаться   материалы, которые будут вам интересны.

Всероссийский день семьи, любви и верности

Символично, что Всероссийский день семьи, любви и верности впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России - ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Но семья - это еще и очень важная социальная единица, которая находится под охраной закона. В Статье 38   Конституции РФ четко изложено, что:

1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

У нового семейного праздника уже есть медаль, которую будут вручать 8 июля, и очень нежный символ - ромашка. Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается - выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

Международный день семьи ежегодно отмечается 15 мая.

Анкета способностей вашего ребенка

Время кризиса (переход из начальной школы в среднюю)

Плохие слова

Почему дети лгут

Есть ли детство у наших детей

Как помочь готовиться к экзаменам

О похвале детей

Как определить готовность ребенка к обучению

Книги о воспитании в семье

Рекомендации психолога при подготовке к егэ

Родителям о защите детей от информации, причиняющей вред их

здоровью и развитию.

Уважаемые родители выпускников, информируем вас о возобновлении работы раздела "ГИА за рубежом" на сайте ФГБУ "ФЦТ".

Раздел для участников ГИА открытый и предназначен для ознакомления выпускников и родителей с необходимой информацией.