Урок закончен. Занятия продолжаются

110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича

Международный день анимации

215-летию со дня рождения В.И.Даля

«Мир добра и истины в словаре Даля»

«Герои Отечества»

«Мой  цифровой  мир»

«Нет, весь я не умру…» 180-летию со дня смерти Пушкина

Черкасова Н.Н.

Проблемы экологии в современном мире

Агурьянова О.В.

Ко Дню космонавтики «Животные и космос»

Портненкова Е.И.

29.09.2016 г. В школе прошел тематический урок, посвященный 110-летию со дня рождения Д.Д. Шостаковича. Дети познакомились с интересными фактами из жизни композитора, послушали музыкальные произведения в исполнении автора и ученика нашей школы. Подготовила и провела тематический урок Е.В. Астанкова. Фото. Презентация.

28.10.2016 г. Состоялся тематический урок "С днем анимации", посвященный  МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ АНИМАЦИИ. Урок подготовили и провели ученики 5 класса под руководством Виктории Анатольевны Колосс. Фото. Презентация.
   15.12.2016 г. Состоялся тематический урок, посвященный 215-летию со дня рождения В.И. Даля. Урок подготовила и провела учитель начальных классов, а так же русского языка и литературы Д.Н. Свентицкая. Презентация. Текст.
28.12.2016 г. Состоялся тематический урок по истории "Герои России". Урок был подготовлен учениками 8 класса под руководством учителя истории и обществознания Тимофеевой А.М. Фото. Презентация.
27.01.17 г. Состоялся тематический урок по информатике. Ученики 5-9 классов рассказали о проблеме безопасности хранения информации, о новых возможностях современного программирования. Фото. Презентация.
8.02.2017 г. Состоялся информационно-тематический урок, посвященный памяти А.С. Пушкина. Урок подготовила и провела учитель русского языка и литературы Н.Н. Черкасова. Фото. Презентация.
31.03.2017 г. Состоялся тематический урок, подготовленный учителем технологии Агурьяновой О.В. Урок -суд был посвящен  Году экологии в России. Убедительные выступления участников не оставили никого равнодушными. Фото. Презентация.
 12.04.2017 г. В День космонавтики в школе под руководством Е.И. Портненковой прошел информационно-тематический урок, посвященный животным, которые первыми побывали в космосе.  Описание (doc)

Тематические уроки 2015 - 2016 учебного года

План реализации тематических уроков на 2015-2016 учебный год

Тема урока

П.И. Чайковский « Когда б звучала музыка души во мне всегда».

Астанкова Е.В.

К. Симонов « Стихи длиною в жизнь»

«Великое русское слово»

К дню рождения Н.М. Крамзина

«Познание государства Российского». К 170-летию РГО

Ерофеева Л.В.

«Час кода»

Объектно-ориентированное программирование

Март

«Корсунь – колыбель православного христианства Руси». К 1000-летию равноапостольного князя Владимира

«Мечта, проверенная физикой»

К дню космонавтики

Черкасов А.В.

Местные и региональные даты и события

Колосс В.А.

В рамках празднования 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского учащимися школы была подготовлена музыкально-поэтическая композиция (тематический урок) "Когда б звучала музыка души во мне всегда" под руководством учителя музыки Астанковой Е.В. Презентация.

27.11.2015 г. Состоялся тематический урок, посвященный 100-летию со дня рождения Константина Симонова. Под руководством Свентицкой Д.Н., ученики подготовили музыкально-поэтическую композицию, на которой прозвучали песни на его стихи и другие произведения автора. Ребята познакомились с биографией и творчеством известного фронтового поэта. Презентация.

17.12.2015 г. В рамках года литературы состоялся тематический урок, посвященный Н.М. Карамзину, в котором приняли участие ученики 5-9 классов. Руководитель Черкасова Н.Н. Презентация.  Текст выступающих.
22.01.2016г.Состоялся тематический урок, посвященный 170-летию со дня основания Русского географического общества. Руководитель Ерофеева Л.В. Презентация.
25.02.2016 г. Состоялся тематический урок по информатике, посвященный Всероссийской акции "Час кода". Руководитель Тимофеев Д.Н. Презентация
31.03.2016 г. Состоялся тематический урок "Корсунь-колыбель русского православия", посвященный 1000-летию преставления Святого Равноапостольного князя Владимира. Урок подготовила учитель истории Тимофеева А.М. Презентация.
12.04.2016 г. Состоялся тематический урок, посвященный МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС. Урок подготовил учитель физики Черкасов А.В. Фото. Презентация.

Тематические уроки 2014 - 2015 учебного года

29 октября в школе прошел  тематический урок, посвященный дню рождения интернета, на котором ребята узнали основы безопасности при работе во Всемирной паутине. Урок провел учащийся 9 класса Рябушенко Павел Презентация
      Первого декабря в школе прошел тематический урок, посвященный 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Его подготовили и провели ученики 4-го класса Борисов Илья и Золотухина Настя под руководством классного руководителя Колосс В.А. Презентация
     30 декабря в школе прошел тематический урок, посвященный 250 - летию Эрмитажа. Презентацию подготовили учащиеся 5 класса Новожилова Дарья и Юркевич Марина под руководством учителя русского языка и литературы Свентицкой Дарины Николаевны. Презентация